Palpites Bónus 440 Casas de apostas Casinos

Prognóstico Casa Pia x AVS | 23.01.2026 | Liga Portugal

Casa Pia

Casa Pia

3 - 3

Elapsed: FT

Half time: 1 - 0

Full time: 3 - 3

Início do jogo:

Data:

AVS

AVS

match ended

O jogo acabou, aproveita para dar uma vista de olhos às nossas prognósticos de futebol para hoje

  • Competição: Liga Portugal
  • Data: Sexta-feira, dia 23 de janeiro 2026
  • Hora: 20h15 UTC
  • Estádio: Municipal de Rio Maior

Num dos jogos menos entusiasmantes da Liga Portugal esta temporada, casapianos e avenses estão na luta pelos lugares de salvação, e sabem que este jogo pode ser determinante.

O Casa Pia precisa de vencer para tentar apanhar o comboio um pouco mais acima... enquanto o AVS precisa de ganhar pelo menos um jogo para ter esperanças... algo que ainda não aconteceu.

Casa Pia vs AVS Estatísticas de confronto direto (H2H)

  1. AVS

    0 : 2

    Casa Pia

    Liga Portugal

  2. Casa Pia

    1 : 1

    AVS

    Liga Portugal

As equipas só se enfrentaram por três vezes na história do duelo direto, sendo que empataram os dois jogos da temporada passada a uma bola.

Na primeira volta deste campeonato, o Casa Pia venceu por duas bolas a zero na Vila das Aves, sendo superior nessa altura do campeonato.

Casa Pia

Análise da equipa do Casa Pia

O Casa Pia pontuou pela última vez no ano civil transato no empate a zeros frente ao Vitória SC, tendo perdido depois consecutivamente contra o Rio Ave e contra o Sporting, sofrendo três golos nos últimos dois jogos.

O Casa Pia tem 14 pontos e neste momento está no lugar de play-off de despromoção, querendo desmarcar-se disso o mais rapidamente possível para se afastar dos lugares perigosos.

Últimos jogos de Casa Pia

  1. Sporting CP

    3 : 0

    Casa Pia

    Liga Portugal

  2. Rio Ave

    3 : 1

    Casa Pia

    Liga Portugal

  3. Casa Pia

    0 : 0

    Vitória Guimarães

    Liga Portugal

  4. Tondela

    1 : 2

    Casa Pia

    Liga Portugal

  5. Casa Pia

    1 : 2

    Torreense

    Taça De Portugal

Casa Pia alinhamento

Guarda-redes

  • 1

    Patrick Sequeira

Defensores

  • 5

    Abdu Conté

  • 43

    David Sousa

  • 3

    Domingos Bandeira

  • 4

    João Goulart

  • 72

    Gaizka Larrazabal

Meio-campistas

  • 7

    Kelian Nsona

  • 42

    Seba Pérez

  • 74

    Renato Nhaga

  • 29

    Jéremy Livolant

Atacantes

  • 90

    Cassiano Nunes

AVS

Análise da equipa do AVS

O AVS perdeu os últimos três jogos para o campeonato diante de FC Porto, Moreirense e Arouca, estando apenas bem na Taça de Portugal onde vai jogar os quartos de final com o Sporting.

O AVS tem feito uma campanha absolutamente desastrosa, tendo apenas quatro pontos nesta altura da temporada, fruto de quatro empates e catorze derrotas em dezoito jogos... sendo muito útlimo.

Últimos jogos de AVS

  1. AVS

    0 : 1

    Arouca

    Liga Portugal

  2. AVS

    0 : 2

    Moreirense

    Liga Portugal

  3. FC Porto

    2 : 0

    AVS

    Liga Portugal

  4. AVS

    2 : 2

    Nacional

    Liga Portugal

  5. Vitória Guimarães

    0 : 1

    AVS

    Taça De Portugal

AVS alinhamento

Guarda-redes

  • 1

    Adriel

Defensores

  • 24

    Kiki Afonso

  • 35

    Rúben Semedo

  • 26

    Carlos Ponck

  • 2

    Diogo Spencer

Meio-campistas

  • 8

    Pedro Lima

  • 70

    Roni

  • 23

    Gustavo Mendonça

Atacantes

  • 14

    Óscar Perea

  • 7

    Tomané

  • 11

    Babatunde Akinsola

Previsão

A minha previsão para o jogo aponta para um triunfo do Casa Pia na decisão importante frente ao AVS, que ainda não somou qualquer vitória esta época.

Curiosamente o Casa Pia ainda não venceu nenhum jogo a jogar em casa esta temporada, enquanto o AVS também ainda não venceu fora, logicamente.

3 razões para o Casa Pia vencer

  1. O Casa Pia tem dado muito mais luta ultimamente.
  2. O AVS ainda não venceu nenhum jogo na liga.
  3. O Casa Pia venceu na primeira volta.

Previsão principal Casa Pia - AVS

Vitória de Casa Pia

Publicado

clock
taxa de acerto

55% taxa de acerto

wins

2 vitórias consecutivas

Analista de Apostas de Eficiência dos Mercados: Especialista em aproveitar a dinâmica do mercado para obter resultados ideais de apostas.

Posição atual de Casa Pia e AVS na Liga Portugal

Regular Season J V E P
G - A
GD Pts
1 Porto 34 28 4 2 66 - 18 +48 88
2 Sporting CP 34 25 7 2 89 - 24 +65 82
3 Benfica 34 23 11 0 74 - 25 +49 80
4 Sporting Braga 34 16 11 7 64 - 36 +28 59
5 Famalicão 34 15 11 8 42 - 29 +13 56
6 Gil Vicente 34 13 11 10 47 - 38 +9 50
7 Moreirense 34 12 7 15 37 - 49 -12 43
8 Vitória Guimarães 34 12 6 16 39 - 51 -12 42
9 Arouca 34 12 6 16 47 - 64 -17 42
10 Estoril 34 10 9 15 54 - 57 -3 39
11 Alverca 34 10 9 15 35 - 52 -17 39
12 Santa Clara 34 9 9 16 32 - 41 -9 36
13 Rio Ave 34 8 12 14 35 - 57 -22 36
14 Nacional 34 9 7 18 37 - 45 -8 34
15 Estrela Amadora 34 6 12 16 38 - 56 -18 30
16 Casa Pia 34 6 12 16 31 - 57 -26 30
17 Tondela 34 6 10 18 27 - 55 -28 28
18 AVS 34 3 12 19 27 - 67 -40 21

Perguntas Frequentes Casa Pia x AVS

? Onde assistir?

Pode assistir a este jogo na SPORT TV 1

? Qual o marcador mais provável para o Casa Pia?

Jérémy Livolant, ele que tem 5 golos

? Qual o marcador mais provável para o AVS?

Diogo Spencer, ele que tem 3 golos